Recheio de Casa Particular - ESTORIL Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, no dia 29 de Abril entre as 15h-17h

Leilão: 1437 | Lotes: 21

  • Número Lote: 1

    Cómoda estilo D. Maria

    madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso.

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, no dia 29 de Abril entre as 15h-17h

  • Número Lote: 2

    Cama estilo D. Maria

  • Número Lote: 3

    Roupeiro estilo D. Maria

  • Número Lote: 5

    Banco estilo D. Maria

    madeiras diversas, assento em palhinha, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 8

    Cama

    ferro pintado, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 9

    Móvel de sala

    madeira, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 10

    Mesa de cabeceira

    madeira pintada, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 12

    Camiseiro

  • Número Lote: 14

    Móvel de sala

  • Número Lote: 16

    Louceiro

  • Número Lote: 18

    Oito cadeiras

    madeira, tampo em palhinha, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 19

    Carrinho de chá

  • Número Lote: 21

    Mesa de apoio

    metal dourado, tampo em mármore, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 23

    Mesa pé de galo

  • Número Lote: 24

    Mesa de apoio

  • Número Lote: 25

    Sofá

    pele, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 26

    Sofá

    pele, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 27

    Par de apliques

    metal, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 28

    Cinco apliques

  • Número Lote: 30

    «Duas naturezas-mortas»

    óleo sobre platex, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 32

    Três «Paisagens»

    técnica mista, séc. XX, sinais de uso.