Leilão: 1443 | Lotes: 20
Número Lote: 2
TOUROS EM PORTUGAL - UM PATRIMONIO HISTORICO, ARTISTICO E CULTURAL
Fernando Teixeira, fotos Jorge Barros, Correios de Portugal, 1992, numerado 1662, 87 págs., il.
Número Lote: 4
COMER EM PORTUGUÊS
José Quitério, Homem Cardoso, 1997, numerado 8575, 230 págs., il.
Número Lote: 5
DA SAMPANA AO JACTOPLANADOR - DA CADEIRINHA AO AUTOMOVEL
Correios e Telecomunicações de Macau, 1990, numerado 644, 114 págs, il.
Número Lote: 8
OS NAVIOS DOS DESCOBRIMENTOS
Luis Filipe Barreto, Correios de Portugal, 1991, numerado 7059, 59 págs., il.
Número Lote: 9
UM PASSEIO POR LISBOA
António Alçada Baptista, Correios e Telecomunicações de Portugal, 1989, numerado 2151, 48 págs., il.
Número Lote: 15
Busto feminino
escultura em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 17
Busto feminino
escultura em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 23
II GUERRA MUNDIAL - 3 VOLUMES
Selecções do Reader's Digest, 1975, pequenos defeitos.
Número Lote: 28
Lote diverso
vidro, metal, porcelana, decorações diversas policromadas e relevadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 34
Quatro pratos
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 44
Cavalo, Caixa com tampa e pote
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 45
Lote diverso
porcelana europeia e da Fábrica da Vista Alegre, decorações policromadas, marcada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 47
Licitações: 24
Candeeiro a petróleo
vidro e metal amarelo, séc. XX (principios), no interior referência a 1904 e à marca B & H, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm (total)