Leilão: 1448 | Lotes: 30
Número Lote: 4
Três jarras
vidro monocromo a verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)
Número Lote: 7
Quatro jarros
vidro moldado e gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 20
Figura feminina
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 23
Revista Contemporânea - Grande revista mensal
Vol. I, II, III e IV, sinais de uso
Número Lote: 26
«As Maravilhas Artísticas do Mundo»
Ferreira de Castro, faltas e defeitos
Número Lote: 32
Álbum de discos
5 discos de música clássica, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 x 36 cm (álbum)
Número Lote: 37
«Retrato de Francois Paul de Gondy»
gravura sobre papel, séc. XIX, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 12 cm
Número Lote: 40
«Sem título» - MANUEL RIBEIRO PAVIA (1907-1957)
litogravura, assinatura impressa e datada de 1934, numerada. Dim. - 40 x 28 cm
Número Lote: 42
Prato coberto
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sem marcas, sinais de uso. Dim. - 20 x 30 cm
Número Lote: 44
«Naturezas mortas»
pintura sobre platex e sobre tecido, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 cm (maior)