Leilão: 1449 | Lotes: 22
Número Lote: 1
Lustre de pequenas dimensões
estrutura em bronze, pingentes em cristal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90 cm
Número Lote: 9
Figuras orientais
cartão com aplicação de tecidos diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (a maior)
Número Lote: 15
Figuras orientais e Paisagens
papel vegetal e outros policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 x 12 cm (o maior)
Número Lote: 17
A HERANÇA FILIPINA EM PORTUGAL
Edições CTT, 2005, numerado 5946, 173 págs., il.
Número Lote: 18
O TRATADO DE TORDESILHAS
Edições CTT, 1994, numerado 667,102 págs., il.
Número Lote: 36
Jarra e dois bules miniatura
metal cloisonné, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 40
«Via Latina - Fórum de Confrontação de Ideias - Inverno de 1989/09 Coimbra - (profusamente ilustrado a negro e a cores)»
Número Lote: 42
3 Revistas “Art et Décoration – Mai de 1898, Mars e Avril 1902
faltas e defeitos
Número Lote: 45
Frapé com pinça de gelo
vidro e metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 11 cm
Número Lote: 46
42 Revistas “Seleções do Reader’s Digest” Anos 80 (sinais de uso)
Sinais de uso
Número Lote: 47
Caixa guarda joias
madeira forrada a veludo, tampa em metal relevado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 x 18 x 14 cm