Leilão: 1457 | Lotes: 30

  • Número Lote: 42

    Quatro pratos

    dois pintados e marcados da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)

  • Número Lote: 44

    Lote diverso de Imagens

    marfinite, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)

  • Número Lote: 45

    Lote diverso de copos

    vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)

  • Número Lote: 48

    Taça e floreira

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração monocroma a verde e azul, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (a maior)

  • Número Lote: 49

    Floreira

    porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm