Leilão: 1457 | Lotes: 30
Número Lote: 42
Quatro pratos
dois pintados e marcados da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 44
Lote diverso de Imagens
marfinite, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 45
Lote diverso de copos
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)
Número Lote: 48
Taça e floreira
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração monocroma a verde e azul, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (a maior)