Leilão: 1475 | Lotes: 32

  • Número Lote: 38

    Relógio de parede

    caixa em madeira, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 85 x 34 x 15 cm

  • Número Lote: 39

    Par de bancos Elefantes

    porcelana monocroma a creme relevada, séc. XX, pequenos defeitos, um com topo partido e colado. Dim. - 51 x 33 x 24 cm

  • Número Lote: 40

    Toucador estilo D. Maria

    madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 42

    Mesa e floreira

    madeira e bambu, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50 x 50 x 50 cm

  • Número Lote: 45

    Mesa de apoio «rim»

    estrutura em metal amarelo, tampo em mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 63 x 51 x 28 cm

  • Número Lote: 46

    Mesa de apoio com abas

    nogueira, puxadores em metal, pernas toreadas, séc. XX, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 74 x 37 x 37 cm (fechada)

  • Número Lote: 48

    Móvel bar

    estrutura em madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 120 x 66 x 40 cm