Leilão: 1477 | Lotes: 26

  • Número Lote: 49

    Bule e taça

    taça em porcelana da China séc. XVIII/XIX, decoração policromada "Figuras", partida e colada; bule em black basalt relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (taça)