Leilão: 1480 | Lotes: 30
Número Lote: 47
Lote diverso
porcelana, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 49
Par de saladeiras, par de pratos e prato de grandes dimensões
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, sinais de uso. Dim. - cm