Leilão: 1481 | Lotes: 33
Número Lote: 1
Parte de faqueiro
metais diversos, séc. XX, marcas diversas, sinais de uso.
Número Lote: 5
Par de apliques
estrutura em metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 30 cm
Número Lote: 10
«Pássaros»
pau preto, decoração entalhada, baixo-relevo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60x30 cm
Número Lote: 14
Par de jarras
cerâmica, decoração bicolor e relevada, base em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 12 x 12 cm
Número Lote: 17
Faca de cortar papel
cabo em cristal Atlantis, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 20
Manual do direito administrativo - Marcelo Caetano
2ª ed., 1947, manchas de humidade
Número Lote: 27
Músico de estremoz/assobio
barro pintado, séc. XX, faltas e defeitos, partido e colado. Dim. - 20 cm
Número Lote: 28
Cena galante
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 35 cm
Número Lote: 34
vidro e vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 35
Candeeiro de tecto
metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 x 74 cm
Número Lote: 36
escultura em faiança, monocroma a dourado, marcada ESTATUÁRIA, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 38
Nossa Senhora da Conceição
impressão a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 55 x 40 cm
Número Lote: 41
«Lisboa» - SÉC. XX
aguarela sobre papel, séc. XX, assinado. Dim. - 60 x 40 cm