Antiguidades, Artigos de Decoração, Brinquedos e Coleccionismo

Leilão: 1501 | Lotes: 42

  • Número Lote: 31

    Lote de pins

    metais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 32

    Lote de boquilhas diversas

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 33

    Dois pins

    metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)

  • Número Lote: 34

    Dois pentes

    madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

  • Número Lote: 35

    Lote de pins

    metal diverso policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm (o maior)

  • Número Lote: 36

    Prato

    porcelana do Japão, decoração policromada "Imari", séc. XIX, partido e colado. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 37

    Dobradiças de porta

    ferro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 104 cm

  • Número Lote: 38

    Lote de molduras

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (a maior)

  • Número Lote: 40

    Sem título

    técnica mista sobre papel, séc. XX, assinados, emoldurados. Dim. - 31 x 24 cm

  • Número Lote: 41

    Cenas de exterior

    três impressões sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 28 cm

  • Número Lote: 43

    Baú

    metal relevado, interior forrado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 x 20 cm

  • Número Lote: 44

    Contador

    madeira escurecida com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 24 x 17 cm

  • Número Lote: 46

    Paisagem

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 78 x 46 cm

  • Número Lote: 47

    Nu feminino

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 60 cm

  • Número Lote: 48

    Paisagem

    óleo sobre platex, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 40 cm

  • Número Lote: 49

    Lince

    estampa sobre papel, séc XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 42 cm

  • Número Lote: 50

    Leoa

    estampa sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 32 cm