Leilão: 1508 | Lotes: 30

  • Número Lote: 40

    Placa

    técnica mista sobre placa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 90 cm

  • Número Lote: 43

    Sem título

    óleo sobre tela, séc.XX, pequenos defeitos. Dim. - 76 x 29 cm (mancha)

  • Número Lote: 44

    Par de castiçais

    mármore, decoração torneada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 47

    Barco Rabelo

    serigrafia sobre papel, assinada e datada de 2010, numerada 308/500, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 25 cm

  • Número Lote: 49

    «Figuras» e «Pagela»

    gravura e impressão sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos, gravura rasgada. Dim. - 14 x 11 cm (maior)