Leilão: 1515 | Lotes: 50

  • Número Lote: 26

    Avental

     tecido, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 27

    Quimono

    seda, decoração bordada, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 28

    Quimono

  • Número Lote: 29

    Quimono

    seda, decoração estampada e bordada, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 30

    Licitações: 20

    Quimono

    tecido, decoração bordada, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 31

    Licitações: 32

    Fukuro obi

    Obi

  • Número Lote: 32

    Licitações: 28

    Fukuro obi

    Obi

  • Número Lote: 33

    Fukuro obi

    Obi

  • Número Lote: 34

    Licitações: 16

    Fukuro obi

    Obi

  • Número Lote: 35

    Fukuro obi (2)

    Obi

  • Número Lote: 36

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 37

    Três pares de tobi (sapatos/meias)

    tecidos e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 38

    Par de zori (chinelos)

    tecido e couro, séc. XX, Japão, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 39

    Par de zori (chinelos)

    palhinha, tecido e couro, séc. XX, Japão, sinais de uso. Dim. - 24 cm (marcados com o número 37)

  • Número Lote: 40

    Par de zori (chinelos)

    palhinha, tecido e couro, séc. XX, Japão, sinais de uso. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 41

    «Projecto de Pintura de tecto» - ABEL REIS DOS SANTOS (SÉC. XIX/XX)

    grafite sobre papel, pequenos defeitos. Dim. - 26 x 21  cm

  • Número Lote: 42

    «Retrato de criança (estudo)» - A. OLIVEIRA (SÉC. XX)

    grafite sobre papel, assinado. Dim. - 28 x 27 cm

  • Número Lote: 43

    «Le Jardin des Tuileries Près de L'arc» - SÉC. XX

    litografia sobre papel, assinada, munerada 34/40. Dim. - 48 x 57 cm

  • Número Lote: 44

    «Les Gendarmes» - SÉC. XX

    água forte sobre papel. Dim. - 35 x 42 cm

  • Número Lote: 45

    «Rustic House Near the Lac»

    impressão colorida sobre cartão. Dim. -  30 x 40 cm

  • Número Lote: 46

    «Le Pot-au-feu» - RAYMOND BOISSY (1921-2013)

    litografia sobre papel, assinada e numerada37/120. Dim. -  28 x 36 cm

  • Número Lote: 47

    «Menina com gorro» e «Paisagem gelada»

    técnica mista sobre papel e impressão sobre cartão, escola europeia, séc. XX. Dim. - 23 x 19 cm (moldura/maior)

  • Número Lote: 48

    «Fragata D. Fernando II e Glória» e «Cenas de cavalaria»

    impressão sobre papel, séc.XX. Dim. - 50,5 x 65.5 cm (maior)

  • Número Lote: 49

    «Landscape (Paisagem)» - JOHANN BEHRINGER (NASC. 1929)

    impressão colorida sobre platex. Dim. - 31.5 x 41.5 cm

  • Número Lote: 50

    «Paysage (Paisagem)» - FRANÇOIS MILLET (1814-1875)