Leilão: 1516 | Lotes: 49

  • Número Lote: 1

    Pote

    faiança, decoração policromada, séc. XX, marcado da Fábrica Viúva Lamego, partido e colado. Dim. - 44 cm

  • Número Lote: 2

    metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 75 cm

  • Número Lote: 3

    Candeeiro de tecto

    madeira, decoração entalhada, policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 90 x 60 cm

  • Número Lote: 4

    Candeeiro de tecto

    estrutura em metal, abajur em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 100 cm

  • Número Lote: 5

    Relógio de parede

    madeira, metal amarelo e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 65 cm

  • Número Lote: 6

    Espelho de parede

    estrutura em madeira escurecida, séc. XX, vestígios de insectos xilófagos, sinais de uso. Dim. - 75 x 65 cm

  • Número Lote: 7

    Espelho de parede

    moldura em madeira, séc. XX, vestígios de insectos xilófagos, sinais de uso. Dim. - 93 x 52 cm

  • Número Lote: 8

    Candeeiro de pé alto

    madeira, decoração entalhada e policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 142 cm

  • Número Lote: 9

    Mesa pé de galo

    madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  58 x 37 cm

  • Número Lote: 10

    Estante/porta-revistas

    madeira, séc. XX, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 75 x 52 x 23 cm

  • Número Lote: 11

    Coluna floreira

    madeira escurecida, séc. XX, faltas e defeito, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 55 x 23 cm

  • Número Lote: 12

    Mesa de apoio indiana

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 30 x 30 cm

  • Número Lote: 13

    Mesa de cabeceira

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 66 x 54 x 38 cm

  • Número Lote: 14

    Toalheiro

    estrutura em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 50 cm

  • Número Lote: 15

    Lote religioso

    materiais diveros, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)

    Lote religioso, defeitos, (19 cm ) Nsa Senhora em madeira

  • Número Lote: 16

    Lote de caixas de música

    materiais diversos, séc. XX, mecanismos não testados. Dim. - 25 cm (maior)

  • Número Lote: 18

    Escaparate

    madeira, séc. XX, vestígios de insectos xilófagos, sinais de uso. Dim. - 95 x 90 x 15 cm

  • Número Lote: 19

    Banco

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 110 x 110 x 50 cm

  • Número Lote: 20

    Pote

    rattan e madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 cm

  • Número Lote: 21

    pedra mármore, decoração entalhada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 22

    metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 cm

  • Número Lote: 23

    estrutura em metal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 66 cm

  • Número Lote: 24

    Toucador de mesa

    estrutura em madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 60 x 40 x 16 cm

  • Número Lote: 25

    Porta bengalas

    estrutura em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 52 cm

  • Número Lote: 26

    Par de mísulas

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso, vestígios de insectosxilófagos. Dim. - 50 cm