Leilão: 1524 | Lotes: 35

  • Número Lote: 34

    Óleos de Rico Sequeira

    Galeria S. Mamede, 1985

  • Número Lote: 35

    Oeuvres complettes d'Ovide

    primeiro Tomo, picos de acidez, manchas de humidade

  • Número Lote: 36

    The story of an - African Farm - A Novel

    Londron, 1883, picos de acidez

  • Número Lote: 37

    História económica e social da expansão portuguesa

    Vitorino Magalhães Godinho, Lisboa, 1º tomo, faltas e defeitos

  • Número Lote: 39

    Dois livros infantis

    «Der Deutshen Jugend Neues Bunderborn», 1928, didático e profusamente ilustrado e «Liebealte Marchen», contos, Nurnberg, sem datam cin ilustrações e encartes coloridos, picos de acidez, pequenas faltas e defeitos

  • Número Lote: 44

    Javali

    óleo sobre tela, assinado Dim. - 41 x 27 cm

  • Número Lote: 46

    Sem titulo

    impressão sobre tela com apontamentos de tinta, séc. XX, pequenos defeitos Dim. - 50 x 70 cm

  • Número Lote: 48

    Cena de interior

    duas estampas sobre papel, emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 18 cm (cada)

  • Número Lote: 49

    Flores e frutos

    quatro estampas sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 19 cm (cada)

  • Número Lote: 50

    ALGUMAS NOTAS SOBRE A CULTURA DO INHAME EM S.JORGE

    Eng. Manuel Teixeira Brasil, 1898, 106 págs.