Leilão: 1525 | Lotes: 50

  • Número Lote: 1

    Espelho

    madeira entalhada, prateada e policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 87x100 cm

  • Número Lote: 2

    Espelho

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 120x85 cm

  • Número Lote: 3

    Carrinho de chá

    metal e madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 68x69x40 cm

  • Número Lote: 4

    Cadeirão de braços oscilante

    estrutura em metal dourado, séc. XX, estofo em tecido, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 95x70x80 cm

  • Número Lote: 5

    Bartik emoldurado

    pintura sobre tecidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 128 cm

  • Número Lote: 5

    Pote com base

    cerâmica, decoração policromada, base em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 6

    «Figuras»

    técnica mista sobre platex, séc. XX, assinado, sinais de uso. Dim. - 82x51 cm

  • Número Lote: 7

    «Figuras»

    técnica mista sobre platex, séc.  XX, sinais de uso. Dim. - 85x56 cm

  • Número Lote: 8

    «Paisagem»

    técnica mista sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 85x57 cm

  • Número Lote: 9

    «Sem título»

    técnica mista sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 87x58 cm

  • Número Lote: 10

    «Sem título»

    técnica mista sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 96x68 cm

  • Número Lote: 11

    «Caçada inglesa»

    impressões sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23x15 cm

  • Número Lote: 12

    Licitações: 20

    «Marina»

    técnica mista sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 83x57 cm

  • Número Lote: 13

    Quatro molduras

    madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim.  - 31x23 cm

  • Número Lote: 14

    Painel de azulejo

    azulejo, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 60x45 cm

  • Número Lote: 16

    Galheteiro

    estrutura em metal, galhetas em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 17

    Travessa

    cerâmica, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38x30 cm

  • Número Lote: 18

    Travessa

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38x30 cm

  • Número Lote: 19

    Galheteiro

    estrutura em metal, galhetas em vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 20

    Serviço de café «FIAT»

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm (maior)

  • Número Lote: 21

    Licoreira

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 22

    Quatro frascos

    vidro e cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 23

    Par de candelabros

    metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27X21 cm

  • Número Lote: 24

    Jarra e cinzeiro

    vidro e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)

  • Número Lote: 25

    Jarro com tampa

    cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm