Leilão: 1526 | Lotes: 50

  • Número Lote: 1

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 16 cm

  • Número Lote: 2

    Duas caixas

    porcelana e porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 8 x 8 cm

  • Número Lote: 3

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 10 x 12 cm

  • Número Lote: 4

    Saleiro

    porcelana da Fábrica da Vista ALegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 x 9 x 11 cm

  • Número Lote: 5

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 10 x 12 cm

  • Número Lote: 6

    Lote diverso

    porcelana e cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso, uma partida e colada. Dim. - 13 x 19 x 10 cm (maior)

  • Número Lote: 7

    Licitações: 16

    Jarra

    vidro, decoração policromada e dourada, séc. XX, assinado e datada de 1998, sinais de uso. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 8

    Parte de serviço de chá

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)

  • Número Lote: 9

    Licoreira

    cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 10

    Seis copos com pires

    vidro colorido, dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 cm

  • Número Lote: 11

    Garrafa D. Maria

    vidro, decoração lapidada e gravada, séc. XX, tampa adaptada, sinais de uso. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 12

    Licoreira

    cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 13

    Cinco copos de pé alto

    vidro policromado e dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 14

    Lote de copos diversos

    vidro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm (maior)

  • Número Lote: 15

    Parte de serviço de copos

    vidro bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)

  • Número Lote: 16

    Lote de copos diverso

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim.  - 31 cm

  • Número Lote: 17

    Licoreira

    cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 18

    Lote diverso de copos

    vidro policromado e relevado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    vidros diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  15 cm (maior)

  • Número Lote: 20

    Três placas

    metal estampado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 38 cm (maior)

  • Número Lote: 21

    Par de placas

    metal e materiais diversos, decoração diversa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 35 cm

  • Número Lote: 22

    «Máscara»

    placa, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 x 40 cm

  • Número Lote: 23

    «Figura feminina»

    metal, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 26 cm

  • Número Lote: 24

    «Figura»

    metal, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 x 36 cm

  • Número Lote: 25

    Lote diverso de copos

    vidro, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)