Leilão: 1526 | Lotes: 22

  • Número Lote: 1

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 16 cm

  • Número Lote: 2

    Duas caixas

    porcelana e porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 8 x 8 cm

  • Número Lote: 3

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 10 x 12 cm

  • Número Lote: 5

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 10 x 12 cm

  • Número Lote: 7

    Licitações: 16

    Jarra

    vidro, decoração policromada e dourada, séc. XX, assinado e datada de 1998, sinais de uso. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 9

    Licoreira

    cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 14

    Lote de copos diversos

    vidro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm (maior)

  • Número Lote: 17

    Licoreira

    cristal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 cm

  • Número Lote: 18

    Lote diverso de copos

    vidro policromado e relevado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    vidros diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  15 cm (maior)

  • Número Lote: 20

    Três placas

    metal estampado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 38 cm (maior)

  • Número Lote: 21

    Par de placas

    metal e materiais diversos, decoração diversa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 35 cm

  • Número Lote: 22

    «Máscara»

    placa, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 x 40 cm

  • Número Lote: 23

    «Figura feminina»

    metal, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 26 cm

  • Número Lote: 24

    «Figura»

    metal, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 x 36 cm

  • Número Lote: 26

    Livros diversos

    séc. XX, sinais de uso

  • Número Lote: 31

    Terrina

    faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada "flores", séc. XX, partida. Dim. - 24 x 38 x 22 cm

  • Número Lote: 32

    «Estrelas da memória»

    «Crianças do silêncio - Memória de crianças escondidas - 1939-1945», Jean-Pierre Guéno e Jérôme Pecnard

  • Número Lote: 38

    «Os actores na toponímia de Lisboa»

    Câmara Municipal de Lisboa, Mário Jacques e Silva Heitor, capa dura

  • Número Lote: 41

    ALBUM DE MUSICA CLÁSSICA

    Sinais de uso

  • Número Lote: 47

    2 OBRAS DE FERNANDO HENRIQUES VAZ

    Raizes de Portugal, Casamento e morte de Viriato, Lisboa 1955;

    A Natalidade Coimbrã de D. Afonso Henriques, 1954

  • Número Lote: 49

    EM LOUVOR DE MOZART

    Fernando Lopes Graça  Edições Cosmos Lisboa, 1956, 58 págs