Leilão: 1526 | Lotes: 22
Número Lote: 2
Duas caixas
porcelana e porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 5 x 8 x 8 cm
Número Lote: 14
Lote de copos diversos
vidro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 18
Lote diverso de copos
vidro policromado e relevado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 19
Lote diverso
vidros diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 20
Três placas
metal estampado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 38 cm (maior)
Número Lote: 21
Par de placas
metal e materiais diversos, decoração diversa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 35 cm
Número Lote: 23
«Figura feminina»
metal, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 26 cm
Número Lote: 32
«Estrelas da memória»
«Crianças do silêncio - Memória de crianças escondidas - 1939-1945», Jean-Pierre Guéno e Jérôme Pecnard
Número Lote: 38
«Os actores na toponímia de Lisboa»
Câmara Municipal de Lisboa, Mário Jacques e Silva Heitor, capa dura
Número Lote: 47
2 OBRAS DE FERNANDO HENRIQUES VAZ
Raizes de Portugal, Casamento e morte de Viriato, Lisboa 1955;
A Natalidade Coimbrã de D. Afonso Henriques, 1954
Número Lote: 49
EM LOUVOR DE MOZART
Fernando Lopes Graça Edições Cosmos Lisboa, 1956, 58 págs