Leilão: 1530 | Lotes: 33

  • Número Lote: 41

    Terrina

    faiança LUSITÂNIA, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 35 x 22 cm

  • Número Lote: 43

    Três garrafas

    faiança, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 44

    LOTE DE LIVROS DIVERSOS

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 45

    Prato

    porcelana inglesa, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado "Matthey", sinais de uso. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 46

    Doze argolas de guardanapo

    material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5,5 cm

  • Número Lote: 47

    Relógio de suspensão

    madeira, marca MIRA, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 22 x 26 cm

  • Número Lote: 49

    Jarra

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso, esbeiçalada. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 50

    Cesto

    vidro soprado monocromo a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm