Leilão: 1530 | Lotes: 33
Número Lote: 41
Terrina
faiança LUSITÂNIA, decoração bicolor, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 35 x 22 cm
Informamos que as entregas dos lotes licitados serão entregues e faturados a partir de dia 5 de Setembro. Para pagamentos efetuados no período de férias o comprovativo de pagamento deverá ser enviado para o e-mail: geral@biddingleiloes.ptTerminado
Número Lote: 43
Três garrafas
faiança, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm
Número Lote: 44
LOTE DE LIVROS DIVERSOS
séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 45
Prato
porcelana inglesa, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado "Matthey", sinais de uso. Dim. - 18 cm
Número Lote: 46
Doze argolas de guardanapo
material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5,5 cm
Número Lote: 47
Relógio de suspensão
madeira, marca MIRA, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 22 x 26 cm
Número Lote: 49
Jarra
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso, esbeiçalada. Dim. - 32 cm
Número Lote: 50
Cesto
vidro soprado monocromo a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm