Leilão: 1531 | Lotes: 42

  • Número Lote: 4

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 5

    Parte de serviço

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 6

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm (maior)

  • Número Lote: 7

    Licitações: 26

    Parte de serviço

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 41x29 cm (maior)

  • Número Lote: 8

    Lote de vidros

    vidro, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 cm (maior)

  • Número Lote: 9

    Presépio e Menino Jesus

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27x20 cm (maior)

  • Número Lote: 10

    Três jarras mil flores

    prcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 cm

  • Número Lote: 11

    Coluna

    barro policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58x15 cm

  • Número Lote: 13

    vidro, metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 78x17 cm

  • Número Lote: 14

    cerâmica e madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37x23 cm

  • Número Lote: 15

    «Flores» - SÉC. XX

    técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 x 50 cm

  • Número Lote: 16

    Prato brasonado

    faiança, decoração a azul e branco, datado de 1916-1966, marcado no verso, cabelo, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

  • Número Lote: 17

    Fonte de suspensão

    cerâmica, base em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 85x43 cm

  • Número Lote: 18

    Dois bordados

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 84x40 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    Dois bordados

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 54x67 cm

  • Número Lote: 20

    Três bordados

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 53x40 cm (maior)

  • Número Lote: 21

    Retrato de criança

    técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60x48 cm

  • Número Lote: 22

    Dois bordados

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 94x45 cm

  • Número Lote: 23

    Lote diverso

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 x 33 cm

  • Número Lote: 24

    Lote diverso

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34x25 cm (maior)

  • Número Lote: 25

    Espelho

    moldura em madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 71 cm

  • Número Lote: 26

    Espelho estilo D. João V

    metal, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 50 cm

  • Número Lote: 27

    Dois apaga-velas

    metal e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)

  • Número Lote: 28

    Lote diverso - CAÇA

    estanho e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)

  • Número Lote: 29

    Elefante

    madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 32 cm