Leilão: 1532 | Lotes: 50

  • Número Lote: 0

    Três esculturas

    madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 cm

  • Número Lote: 1

    Relógio de caixa alta

    caixa em madeira, apontamentos em metal, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 197 x 36 x 24 cm

  • Número Lote: 2

    Armário livreiro

    madeira, decoração torcidos e tremidos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 200 x 172 x 49 cm

    (estantes laterais não incluídas)

  • Número Lote: 3

    Papeleira com alçado

    madeira, vidro e ferragens em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  220 x 43 x 90 cm

  • Número Lote: 4

    Duas esculturas

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42x14 cm

  • Número Lote: 5

    Móvel louceiro

    estrutura em madeira escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 195 x 123 x 49 cm

  • Número Lote: 6

    Armário louceiro

  • Número Lote: 7

    Caixa, galheteiro e jarra

    faiança, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 14 cm

  • Número Lote: 8

    Mostardeira e par de chávenas

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40x26 cm (maior)

  • Número Lote: 9

    Licitações: 17

    Duas escultras

    bronze, séc. XX, africanas, sinais de uso. Dim.- 21x9 cm

  • Número Lote: 11

    Par de figuras

    madeira, éc. XX, sinais de uso. Dim. - 35x16 cm

  • Número Lote: 12

    Terrina com prato

    cerâmica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 44x33 cm

  • Número Lote: 13

    Lote diverso

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 14

    Lote diverso

    faiança e cerâmcia, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 20 cm (maior)

  • Número Lote: 15

    Candeeiro a óleo

    metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 cm

  • Número Lote: 16

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 34 cm

  • Número Lote: 17

    Cântaro

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  20x39x23 cm

  • Número Lote: 18

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    Dois almofarizes

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 20

    Dois pratos

    porcelana e faiança, séc. XX, sinai se uso. Dim. - 26 cm (maior)

  • Número Lote: 21

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 cm (maior)

  • Número Lote: 22

    Galheteiro e três chávenas com pires

    faiança e porcelana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 x 21 cm (maior)

  • Número Lote: 23

    Terrina com prato

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48x38 cm

  • Número Lote: 24

    Dois pratos

    porcelana. decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 25

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 cm (maior)