Leilão: 1538 | Lotes: 30
Número Lote: 40
Lote diverso
faiança da Fábrica da Fábrica de Sacavém, decoração monocroma a azul, séc. XX, pequenos defeitos, jarro com esbeiçadela. Dim. - 10 cm (o maior)
Número Lote: 49
Duas sinetas
cristal relevado, um com badalo em metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)