Leilão: 1539 | Lotes: 29
Número Lote: 46
Lote de brinquedos
séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)
Número Lote: 48
NOVO DICIONÁRIO DA LINGUA PORTUGUESA - 2 VOLUMES
Cândido de Figueiredo, Lisboa Portugal-Brasil Limitada, 3ª edição, ambos os volumes encadernados
Número Lote: 49
Par de cadeirões
estrutura em madeira, estofo em tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 80 x 60 cm