Leilão: 1543 | Lotes: 40
Número Lote: 35
Lote diverso
madeira exótica esculpida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)
Número Lote: 36
Lote diverso
esculturas em madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (a maior)
Número Lote: 38
vidro policromado e lapidado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 39
Duas garrafas licoreiras
vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (a maior)
Número Lote: 41
Par de jarras de altar
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 43
Lote diverso
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)
Número Lote: 44
Lote diverso
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)