Leilão: 1555 | Lotes: 25
Número Lote: 1
Par de tapetes
fio de lã policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 130 x 70 cm
Número Lote: 2
Par de tapetes
fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 130 x 70 cm
Número Lote: 7
Caixa/tabuleiro de xadrez
madeiras diversas, séc XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 x 40 x40 cm
Número Lote: 8
Peças de xadrez
pedra mármore e malaquite, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 9 cm (maior)
Número Lote: 15
Três globos de candeeiro
vidro e vidro relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 18
Conjunto d 12 moedas D. Luis X e XX dos anos 1883/4; D. Carlos X e XX dos anos 1891/2
Número Lote: 26
13 postais sendo 7 do Porto e 5 de Vila do Conde e um Vila Nova de Gaia
Número Lote: 38
4 carteiras com selos novos de Timor; Angola e Moçambique
sendo duas com quadras
Número Lote: 39
4 carteiras sendo 2 com selos BASE e as outras duas com selos porteados
novos
Número Lote: 41
1 classificador com mais 740 selos de Portugal
usados desde 1855 a 1975, poucas repetições