Leilão: 1561 | Lotes: 10
Número Lote: 1
Cartaz publicitário SAPEC
litografia sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 43 x 33 cm
Número Lote: 3
Mapa da cidade de Madrid
litografia sobre papel, séc. XX, alguns defeitos nas dobragens.
Número Lote: 6
JOSÉ AYRES - SÉC. XIX/XX - Natureza-morta
óleo sobre tela colado em madeira, assinado e datado de 1931, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 15 x 25 cm
Número Lote: 8
FRANCISCO SIMÕES (D'ALMADA) - NASC. 1946 - Sem título
prova de autor sobre papel, com dedicatória, assinado, defeitos no papel (na parte de baixo), não emoldurado. Dim. - 50 x 70 cm (mancha)
Número Lote: 9
prova de autor sobre papel, assinada e dedicada, numerada 12-16, não emoldurada. Dim. - 45 x 34 cm
Número Lote: 14
Duas caixas de chá
porcelana da China, decorações diversas, séc. XIX/XX, falta das tampas, pequenas esbeiçadelas. Dim. - 14 cm