Leilão: 1562 | Lotes: 39

  • Número Lote: 1

    Bule

    porcelana da China, decoração policromada e dourada "Paisagem oriental", séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 3

    Lote de revistas PLAYBOY

    Ano de 1994

  • Número Lote: 4

    Par de candeeiros de mesa

    alabastro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 49 cm

  • Número Lote: 5

    Lote de copos diversos

    possivelmente da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 6

    Pote com tampa

    porcelana da China, decoração monocroma a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 7

    Pote com tampa

    porcelana da China, decoração monocroma a azul e branco, séc. XIX/XX, partido e colado. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 8

    revestimento em verga, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 10

    Licitações: 23

    Lote de abat-jours diversos

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm

  • Número Lote: 11

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 12

    Lote diverso

    material rochoso, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 13

    Lote diverso

    metais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm (o maior)

  • Número Lote: 14

    Lote diverso

    vidro e vidro relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)

  • Número Lote: 15

    Lote diverso de copos

    vidro, possivelmente da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

  • Número Lote: 16

    Lote de taças de champanhe

    vidro, possivelmente da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm

  • Número Lote: 17

    Lote de copos diverso

    vidro, possivelmente da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 18

    Lote diverso

    impressões sobre papel, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 19

    A PORTUGUEZA

    São Neuparth & Carneiro Editores, pauta musical em papel, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 20

    COMPANHIA PORTUGUESA DE ALGODÕES

    título de uma acção, nº 4731, 1920, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 22

    Relógio de mesa

    marmore e metal dourado, mecanismo mecânico, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 23 x 46 x 24 cm

  • Número Lote: 23

    Espelho redondo

    metal dourado, estilo neo-clássico, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, pequeno defeito no espelho. Dim. - 70 cm

  • Número Lote: 24

    Espelho oval

    madeira, decoração entalhada e policromada, séc. XX, pequens faltas e defeitos. Dim. - 90 x 60 cm

  • Número Lote: 25

    Prato

    cerâmica, decoração relevada e policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 26

    Dois pratos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm

  • Número Lote: 27

    Dois pratos

  • Número Lote: 28

    Dois pratos