Leilão: 1563 | Lotes: 42

  • Número Lote: 28

    Utensílio para chá

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 29

    Garrafa de Cointreau

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, com caixa original, sem liquidos, sinais de uso. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 30

    Valsa para piano

    impressões coloridas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 34x27 cm

  • Número Lote: 31

    Compositions pour piano par G. Ludovic

  • Número Lote: 34

    Bouquet de Fleurs Valse

  • Número Lote: 35

    estrutura em metal amarelo, base em porcelana policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 36

    Lote diverso

    metal e bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

  • Número Lote: 37

    Revisteiro

    madeira com laterais em palhinha, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 45 x 45 x 21 cm

  • Número Lote: 38

    «Cisne»

    faiança de Alcobaça, decorção a azul e branco, séc. XX, marcado, partido e colado. Dim. - 42 x 44 cm

  • Número Lote: 39

    Lote diverso

    porcelana e cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso, uma partida e colada. Dim. - 13 x 19 x 10 cm (maior)

  • Número Lote: 40

    Aneleira e caixa

    porcelana e biscuit, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 6 x 12 cm (maior)

  • Número Lote: 41

    Cama

    mogno e mogno torneado, aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 190 x 140 x 190 cm (aproximadamente)

  • Número Lote: 43

    «Vue de la place de Porto longonedu cote de la mer»

    litogtafia, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 30 cm

  • Número Lote: 45

    «Sem título»

    serigrafia colorida sobre papel, numerada, assinada e datada de 1990. Dim. - 25 x 35 cm

  • Número Lote: 47

    Duas jarras

    cristal e faiança, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 48

    Dupla face

    pau preto, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 cm

  • Número Lote: 49

    Leão e elefante

    pau preto, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm