Leilão: 1564 | Lotes: 30

  • Número Lote: 41

    Açucareiro

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, marcada, sinais de uso. Dim. - 14 x 16 cm

  • Número Lote: 42

    Dois covilhetes

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, marcada, sinais de uso. Dim. - 20 x 10 cm

  • Número Lote: 43

    Molheira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, marcada, sinais de uso. Dim. - 8 x 20 x 19 cm

  • Número Lote: 44

    Duas leiteiras

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a azul "Paisagem", séc. XX, marcada, sinais de uso. Dim. - 9 x 9 cm

  • Número Lote: 50

    «Casario» - ADJUTO (SÉC. XX)

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 35 cm