Leilão: 1584 | Lotes: 43
Número Lote: 33
Escola, espelho e pendente
metal amarelo relevado e cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (o maior)
Número Lote: 34
Lote diverso - ARTE SACRA
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 145 cm (terço)
Número Lote: 35
Lote diverso
azulejo e porecelanas diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 36
Jarro de grandes dimensões
porcelana da China, decoração policromada "Pássaro", séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm
Número Lote: 38
Dois espelhos
porcelana e material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (a maior)
Número Lote: 40
Lote diverso
esculturas em faiança, vidro e porcelana, decoração monocroma a branco e azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 41
Lote diverso
metal relevado e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 42
Duas taças
faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (a maior)
Número Lote: 43
Lote diverso
porcelana, faiança, porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm (a maior)
Número Lote: 50
AUGUSTO DOS SANCHES ABRANCHES E ANTÓNIO PEDRO
séc. XX, pequenos defeitos.