Leilão: 1585 | Lotes: 22
Número Lote: 2
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 - Sem título
impressão sobre papel, não emoldurado. Dim. - 22 x 17 cm
Número Lote: 3
impressão sobre papel, não emoldurado, com desenhos manuscritos de criança atrás. Dim. - 15 x 24 cm
Número Lote: 4
Sem título
desenhos diversos a carvão, aguarela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 x 25 cm (o maior)
Número Lote: 5
Sem título
técnicas diversas em papel, carvão, aguarela e óleo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 35 cm (o maior)
Número Lote: 16
Licitações: 18
No convento
óleo sobre platex, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 34 cm
Número Lote: 17
Lote diverso
duas impressões sobre papel, séc. XX, emoldurados, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 23 cm (o maior)
Número Lote: 18
Lote de medalhas
bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 cm (a maior)
Número Lote: 19
VINTE ANOS DEPOIS - 2 TOMOS
Lisboa, 1867, encadernação em carneira, pequenos defeitos.
Número Lote: 31
LOTE DIVERSO - ARTE ANTIGA - 3 PUBLICAÇÕES
séc. XX, pequenos defeitos.