Livros
Leilão: 1587 | Lotes: 41
Número Lote: 33
JOÃO ABEL MANTA CARTOONS 1969 - 1975
Prefácio de José Cardoso Pires, Edições o Jornal, 1975, 174 págs., il.
Número Lote: 35
O BARCO DOS PIRATAS
Guillermo Mordillo, Publicações Dom Quixote, 1972, il.
Número Lote: 36
ROMA - História Arte Religião
J. Carreira, Lello & Irmão - Editores, 355 págs.
Número Lote: 38
D. JOÃO V DE PORTUGAL
Pier Paolo Quieto, Lisboa-Mafra, 1990, 174 págs., il.
Número Lote: 39
PALÁCIO NACIONAL DE MAFRA - Roteiro
Luis Filipe Marques da Gama, 1992, 79 págs., il.
Número Lote: 40
LA PINTURA ESPANÕLA
De Velázquez a Picasso, Skira, 1952, 2º volume, 153 págs., capa com defeitos, il.
Número Lote: 42
BERNINI E IL BAROCCO
Howard Hibbard, Fratelli Fabbri Editori, 1968, 87 págs., il.
Número Lote: 43
ATLAS HISTÓRICO Y CULTURAL DE EUROPA
F. Vercauteren, Ediciones Nauta., Barcelona, 1965, 244 págs., capa com defeitos no papel, il.
Número Lote: 44
THE MEANING AND MAGIC OF MUSIC
Peter Gammond, Hamlyn, 1968, 91 págs., il.
Número Lote: 48
LOTE DE 2 PUBLICAÇÕES DIVERSAS
séc. XIX 1862 e 1956, encadernados, pequenos defeitos.