Leilão: 1588 | Lotes: 35
Número Lote: 42
THEOPHILO BRAGA (NOTAS E COMMENTÁRIOS)
Olga de Moraes Sarmento, Lisboa 1925, com extensa dedicatória da autora, 71 págs
Número Lote: 44
Par de figuras
madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm
Número Lote: 49
Nú feminino
óleo sobre tela, assinado, emoldurado. Dim. - 39 x 32 cm (mancha)
Número Lote: 55
O ÚLTIMO VICE REI DO BRASIL
Rocha Martins, composto e impresso nas Oficinas Gráficas do «ABC». Lisboa. S.d. 16x24 cm. 242-II págs
Número Lote: 60
NÓS MATÁMOS O CÃO TINHOSO
Luís Bernardo Honwana, O som e o Sentido, 3ª edição Revista, Lourenço Marques 1973, 124 págs