Leilão: 1615 | Lotes: 8

  • Número Lote: 3

    Taça

    porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso.  Dim. - 23x23x12 cm

  • Número Lote: 9

    Caixa recortada

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16x11x7 cm

  • Número Lote: 15

    Prato

    porcelana da China de exportação, decoração a azul e branco, séc. XIX, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 16

    Prato

    porcelana da China de exportação, decoração a azul e branco, séc. XVIII/XIX, sinais de uso. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 21

    Caixa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15x13x16 cm

  • Número Lote: 22

    Pássaro

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 10 cm

  • Número Lote: 23

    Pássaro

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm

  • Número Lote: 24

    LOTE DE LIVROS DIVERSO - CHARLIE BROWN

    séc. XX, pequenos defeitos.