Leilão: 1617 | Lotes: 11
Número Lote: 1
Três cadeiras
madeira, decoração entalhada com assento em palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 90 x 46 x 46 cm
Número Lote: 4
«Retrato de Senhora»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 22 cm
Número Lote: 5
Par de cadeiras de braços
madeira, decoração entalhada com assento em palhinha, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 71 x 42 x 55 cm
Número Lote: 7
Par de castiçais
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 10
Saleiro de mesa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14x16x8 cm
Número Lote: 16
Jarro de chá e par de saleiros
metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 29 cm (maior)
Número Lote: 19
LOTE DE LIVROS DIVERSOS
séc. XX, pequenas faltas e defeitos, um sem lombada.
Número Lote: 20
Prato de queijos com faca
vidro e metal casquinhado, séc. XX, CHRISTOFLE, com caixa original. Dim. - 34 cm
Número Lote: 22
Par de paramentos de Igreja
tecidos diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 110x24 cm