Recheio de Casa Particular - Estoril - Parte 2

Leilão: 1619 | Lotes: 20

  • Número Lote: 4

    Lote de cd's diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 5

    Lote de dvd's diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 6

    Lote de livros diversos

    sinais de uso.

  • Número Lote: 8

    PRATAS PORTUGUESAS

    D. Gonçalo de Vasconcelos e Sousa, exemplar 2218, 1998, 293 págs., il

  • Número Lote: 11

    Lote diverso

    metal e cloisonnê policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)

  • Número Lote: 18

    Queijeira

    loiça pó de pedra, decoração monocroma a azul, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 23 x 16 cm

  • Número Lote: 24

    Três cavalos

    pedras-duras policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm

  • Número Lote: 26

    VIDELA - SÉC. XX - Dengosa

    escultura em bronze, assinada e numerada 4/20, com certificado. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 29

    Nove pratos recortados

    metal prateado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

  • Número Lote: 34

    Duas taças

    vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 22 cm

  • Número Lote: 36

    EMISSÕES PAPEL-MOEDA DO BANCO NACIONAL ULTRAMARINO PARA MACAU

    sinais de uso.

  • Número Lote: 37

    ALÉM-MAR

    sinais de uso.

  • Número Lote: 38

    O LIVRO DOS VICE-REIS DA INDIA D'EL-REI D.CARLOS I

    sinais de uso.

  • Número Lote: 40

    Banqueta

    estutura em ferro, almofadas estofadas com decoração em fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 67 cm

  • Número Lote: 41

    Cómoda

    estilo Luis XV, madeira policromada e dourada, ferragens em metal amarelo, tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 73 x 75 x 39,5 cm

  • Número Lote: 43

    Estante de música

    romântica, mogno com entalhamentos, colunas torneadas, séc. XIX (2ª metade), pequenos defeitos. Dim. - 142 x 50.5 x 33 cm

  • Número Lote: 45

    Três bules

    metal prateado relevado, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

  • Número Lote: 46

    Lote diverso

    metal prateado relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 47

    TEMPO REAL

    Colecção de relógios do Paço da Ajuda, 1996, 196 págs., il.

  • Número Lote: 49

    ANTONIO COELLO DE PORTUGAL - NASC. 1948 - Cabeça de cavalo

    escultura em bronze, base em mármore, assinada e datada de 1987. Dim. - 23,5 cm (total)