Leilão: 1640 | Lotes: 33
Número Lote: 41
Bule, açucareiro, leiteira e três chávenas
porcelana oriental diversa, decorações policromadas e douradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 42
Cafeteira, Açucareiro, leiteira, três chávenas e seis pires
porcelana europeia, decoração monocroma a branco com friso dourado, marcados SWEDEN e numerados, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)
Número Lote: 44
À FACE - A FACE CULTA DOS PAINÉIS DE SETÚBAL
Ana Maria Teves Franco de Lemos, Lisboa, 1993
Número Lote: 47
PINTURA PORTUGUESA E ALGUNS CORPOS
João Pinharanda e Camara Municipal de Coimbra
Número Lote: 48
Flores sem fruto
Obras de Almeida Garret, Volume II, 1966, Lello & Irmão, Editores, sinais de uso
Número Lote: 49
Saco com 20 Bricks e Dois CDs da LEGO® CREATOR (usados)
Uma das caixas desencaixa com facilidade