Leilão: 1661 | Lotes: 15
Número Lote: 1
«Figura feminina»
barro, decoração patinada com imitação de oxidação de cobre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 61 x 31 cm
Número Lote: 2
Taça fruteiro
vidro, base em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 cm
Número Lote: 5
«Sem título»
pintura sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 23 cm
Número Lote: 9
Mesa de apoio
madeira escurecida, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 51 x 56 cm
Número Lote: 16
Lote diverso
porcelana, decoração monocroma a branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 10 cm (a maior)
Número Lote: 17
Lote diverso
porcelana da China, decoração policromada "Paisagem oriental", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)