Livros
Leilão: 1673 | Lotes: 15
Número Lote: 2
ENTRE ESPINHOS E FLORES
M. Maryan, Traducção de Moraes Leal, Lisboa, 287 págs.
Número Lote: 4
A ALMA DO ARCEBISPO APÓSTOLO DOM MANUEL MENDES DA CONCEIÇÃO SANTOS
Braga, 1960, 461 págs., capa original protegida
Número Lote: 5
CARTAS INÉDITAS DA RAINHA D. ESTEFÂNIA
Coimbra, Imprensa da Universidade, 1922, 251 págs., capa original protegida
Número Lote: 6
CARTAS DA RAINHA D. MARIANA VITORIA PARA A SUA FAMILIA DE ESPANHA
I Primeiro Volume, Lisboa, Imprensa Nacional de Publicidade, 1936, 342 págs.
Número Lote: 12
VARIANTE DO CUBAL
Companhia do Caminho de Ferro de Benguela, 1975, 62 págs.
Número Lote: 15
História da Guerra - 2 Vol.
Vol. I e II, encadernados, faltas e defeitos
Número Lote: 17
A descoberta e a conquista da India pelos portugueses
1898, picos de acidez
Número Lote: 24
História Universal Ilustrada - Vol. II
capa dura, séc. XX, sinais de uso