LIVROS E LIVROS DE OURIVESARIA
Leilão: 1676 | Lotes: 18
Número Lote: 1
Conferências de Arte - Reinaldo dos Santos
Lisboa, 1979, manchas de humidade
Número Lote: 7
Lisboa, 1941, manchas de humidade
Número Lote: 9
Oro y plata, lujo y distinción en la antiguedad hispana
2009, sinais de uso
Número Lote: 13
Licitações: 16
Der Goldschmiede Merkzeichen - livro alemão de marcas de ourives
séc. XX, sinais de uso
Número Lote: 15
História e técnica dos tapetes de arraiolos
Lisboa, 1979, sinais de uso
Número Lote: 16
Arrábida - História de uma região privilegiada
séc. XX, com dedicatória
Número Lote: 20
LISBOA - DA SUA VIDA E DA SUA BELEZA
José Sousa Gomes, Edição Patrocinada pelo Grupo Amigos de Lisboa, 1937, carimbado na capa, 113 págs.