Livros
Leilão: 1677 | Lotes: 13
Número Lote: 16
Exposição de Artes Plásticas - Fundação Calouste Gulbenkian
séc. XX, pequenos defeitos
Número Lote: 19
Licitações: 30
Onze livros «Mocidade portuguesa»
séc. XX, sinais de uso, números repetidos
Número Lote: 21
Les concerts intimes
Jules Cottin, datado de 1907, Paris, sinais de uso. Dim. - 31 x 24 cm
Número Lote: 22
MEMOIRES INTIMES DE NAPOLÉON Ier
Constant, Paris, 474 págs., com sinais de uso, ultima página rasgada mas permitindo a leitura do texto.
Número Lote: 24
FORMAS E CRITÉRIOS DA CULTURA POPULAR
Conferência do Subsecretário de Estado da Educação Nacional no IV Ccongresso da União Nacional, Campanha Nacional de Educação de Adultos, 1956, 86 págs.