Recheio de Casa Particular - São João do Estoril - Parte II

Leilão: 1684 | Lotes: 50

  • Número Lote: 1

    Nú feminino

    óleo sobre tela, assinada, emoldurada. Dim. - 46 x 70 cm

    Bens pagos para levantamento em local, dia e hora a combinar

  • Número Lote: 2

    Mesa de apoio

    mogno com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 36 x 50 cm

  • Número Lote: 3

    Par de candeeiros

    madeira policromada, abat-jour em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 52 cm

  • Número Lote: 4

    Mealheiro 'Sapo'

    escultura policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 5

    Bule e 4 taças

    cerâmica policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (bule)

  • Número Lote: 6

    Peixe

    a pilhas, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 25 x 33 cm

  • Número Lote: 7

    Lote diverso

    cobre e outros metais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 8

    Paisagem

    impressão sobre papel relevada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 59 x 48 cm

  • Número Lote: 9

    Candeeiro de tecto

    estrutura em ferro relevado, abat-jour em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 95 cm

  • Número Lote: 10

    LOTE DIVERSO DE LIVROS

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 11

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 12

    LOTE DE LIVROS DIVERSO

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 13

    LOTE DE LIVROS DIVERSOS

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 14

    LOTE DE LIVROS DIVERSOS

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 15

    Licitações: 23

    LOTE DE LIVROS DIVERSOS

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 16

    LOTE DE LIVROS DIVERSOS

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 17

    LOTE DE LIVROS DIVERSOS

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 18

    LOTE DE LIVROS DIVERSOS

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 19

    LOTE DE LIVROS DIVERSOS

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 20

    Lote diverso

    porcelana e outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm

  • Número Lote: 21

    Mocho

    escultura em cerâmica policromada e vidrada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 22

    base em imitação de pele, electrificado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 cm

  • Número Lote: 23

    Banqueta

    estrutura em ferro, assento em tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 59 x 80 x 33 cm

  • Número Lote: 24

    Duas taças

    vidro monocroma a verde, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 24 cm (cada)

  • Número Lote: 25

    Banqueta 'London'

    material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 33 cm