Leilão: 1693 | Lotes: 29
Número Lote: 1
Prato de bolo e espátula
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado Royal Abert - Fine Bone China, com caixa, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 9
Espelho sol
madeira, decoração policromada e dourada, séc. XX, falta em baixo ao centro (talha), outras pequenas faltas e defeitos. Dim. - 63 cm
Número Lote: 14
Álbum dos meios antigos de Portugal e Ultramar de 1853/1912 ed. a Myre
Número Lote: 16
3 sobrescritos sendo 1 D. Luis I dita direita com impressão relevo mais 2 D. Carlos e 1 carta com par D. Carlos 25 reis
Número Lote: 22
Covilhete octogonal
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm
Número Lote: 23
Par de pratos de torradas
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 24
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm
Número Lote: 25
Cenas equestres
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 28 cm
Número Lote: 28
Álbum com selos de Angola, Cabo Verde, Guiné e Moçambique, mais 700 selos sem repetições
Número Lote: 28
LOTE DE GARRAFAS DIVERSAS (7)
As bebidas são vendidas no estado em que se encontram, não havendo lugar a devoluções.
Número Lote: 36
S. PHILIPPUS
gravura sobre papel, séc. XIX, Appo Wagner Venª C.P.E.S., canto inferior direito com rasgão, não emoldurado.. Dim. - 33 x 25 cm (total)