Leilão: 1694 | Lotes: 30

  • Número Lote: 42

    Par de pratos de servir

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco com filamento a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 cm

  • Número Lote: 43

    Duas travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco com filamento a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 41 x 33cm

  • Número Lote: 44

    Prato coberto

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco com filamento a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 46

    Lote de livros diverso

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 49

    Par de armários livreiro

    madeira entalhada, vidro, séc. XX, faltas e defeitos, um com falta de prumo vertical. Dim. - 140x198x34 cm