Leilão: 1696 | Lotes: 27
Número Lote: 4
Lote diverso
porcelana e cerâmica diversa, decorações policromadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 8
Armário copeiro
castanho entalhado, interior com prateleiras, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 194 x 130 x 48 cm
Número Lote: 9
Licitações: 18
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 11
Licitações: 18
Secretária
estilo neoclássico, mogno com frisos, aplicações em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 76 x 126 x 71 cm
Número Lote: 13
Paisagem com casarios
técnica mista sobre papel, assinado e datado de 1943, manchas de humidade. Dim. - 24 x 34 cm
Número Lote: 26
JÚLIO POMAR - Desenhos para a estação do Alto dos Moinhos
ed. Metropolitano, séc. XX/XXI, sinais de uso
Número Lote: 28
Licitações: 23
Mily Possoz
Fundação Calouste Gulbenkian - Centro de Arte Moderna, Lisboa, 1986, sinais de uso, completo com 20 impressões da artista, com dedicatória
Número Lote: 31
Seis abat-jours
tule monocromo a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 32
Sete abat-jours
tule monocromo a roxo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 33
Sete abat-jours
Número Lote: 34
Seis abat-jours
Número Lote: 36
Lote de tecidos diversos
linho e meio-linho bordado, com bordado com iniciais, séc. XX, vestigios de ferrugem.