Leilão: 1712 | Lotes: 29

  • Número Lote: 39

    Jarra

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 45

    Peixe Húngaro

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a salmão e ouro, marcado, pequena lasca (ver foto). Dim. - 9 x 24 x 12 cm

  • Número Lote: 48

    Duas impressões

    impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 32 cm

  • Número Lote: 49

    Jarra SPAL

    porcelana, decoração prateada, séc. XX, com caixa original. Dim. - 18 cm