Leilão: 1712 | Lotes: 29
Número Lote: 45
Peixe Húngaro
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a salmão e ouro, marcado, pequena lasca (ver foto). Dim. - 9 x 24 x 12 cm
Número Lote: 48
Duas impressões
impressão sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 32 cm
Número Lote: 49
Jarra SPAL
porcelana, decoração prateada, séc. XX, com caixa original. Dim. - 18 cm