Antiguidades, Artigos de Decoração, Livros e Colecionismo
Leilão: 1713 | Lotes: 31
Número Lote: 8
33 revistas + 1 - Maravilhas Artísticas do Mundo
Ferreira de Castro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos
Número Lote: 9
Gomil e bacia
cerâmica, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm
Número Lote: 11
«Dois homens a cavalo»
pintura sobre tecido, séc. XX, persa, sinais de uso. Dim. - 35 x 30 cm
Número Lote: 12
«Dois homem a cavalo»
Número Lote: 13
Jarro com tampa
estanho, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 15
Móvel de encostar
Mogno e folheado de mogno, tampo em mármore, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 92 x 72 x 34 cm
Número Lote: 16
Quatro relógios SWATCH
mecanismos a necessitar de revisão. Dim. - 27 cm
Número Lote: 19
Par de apliques de parede
metal dourado e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26×18cm cm
Número Lote: 20
Licitações: 19
metal e alabastro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 53 cm
Número Lote: 25
Gira-discos
materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, sinais de uso. Dim. - 12 x 33 x 43 cm
Número Lote: 31
Toucador de viagem
couro, vidro, metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 13×44×27 cm
Número Lote: 33
Lote de 10 abajour
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm