Leilão: 1720 | Lotes: 20
Número Lote: 4
As Quatro-estações
quatro impressões sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 19 cm
Número Lote: 6
«Figura feminina»
técnica mista sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 35 cm
Número Lote: 12
Retrato de Senhor
gravura sobre papel, assinada, séc. XIX, emoldurada, pequenas manchas de humidade no papel. Dim. - 22 x 15 cm
Número Lote: 13
LOURENÇO JOZE MONIZ (1789-1857)
litografia sobre papel, séc. XIX, emoldurado com aplicações em metal amarelo nos cantos, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 44 cm
Número Lote: 14
«Paisagem»
acrílico sobre platex, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 37 x 27 cm
Número Lote: 15
Sem título
técnicas mistas sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 14 cm (o maior)
Número Lote: 18
«Paisagens» (4)
litografias sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 x 15 cm
Número Lote: 21
Placa «Caçada»
pau preto, decoração entalhada, baixo-relevo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60x30 cm
Número Lote: 22
Sem título
desenho sobre vidro a tinta, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 32 cm
Número Lote: 29
Nossa Senhora e o menino
impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 20 cm