Leilão: 1729 | Lotes: 25
Número Lote: 1
Cartaz publicitária «O Milionário»
estampa colorida sobre papel, 1962, faltas e defeitos. Dim. - 100 x 70 cm
Número Lote: 2
Par de jarras miniatura
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 cm
Número Lote: 3
Par de apliques
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 x 23 cm
Número Lote: 4
Licitações: 17
Tabuleiro oval
metal lacado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 x 48 cm
Número Lote: 9
Cartaz «Sete noivas para sete irmãos»
impressão sobre papel e cartão, anos 50, pequenos defeitos. Dim. - 42 x 34 cm
Número Lote: 13
alabastro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm
Número Lote: 18
Leonardo Coimbra: «A Rússia Hoje», 1ª Ed.; Maria João Avillez: «Francisco Sá Carneiro - Solidão e Poder» e Folheto do PPD Set. 74 e outros
Número Lote: 22
Desenhos e maquetes
técnicas mistas e impressões sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim - 43 x 30 cm (maior)
Número Lote: 25
Licitações: 23
Lote de desenhos de cenário - António Casimiro
técnicas mistas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 27
Utensílio médico
materiais diversos, séc. XX, mecanismos a necessitar de revisão, sinais d e uso. Dim. - 14 cm
Número Lote: 29
Lote de molduras
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - cm
Número Lote: 31
Maternidade
madeira escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 8 cm
Número Lote: 32
Querubins (2)
impressão a sépia sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 11 cm
Número Lote: 36
Par de candeeiros a óleo miniatura
metal e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 44
Figuras femininas
duas esculturas em antimónio policromado, com base em pedra, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm