Leilão: 1738 | Lotes: 38
Número Lote: 42
BEIRA LITORAL – BOLETIM AGRÁRIO
10 números (2,3,4,5,6,7,8..9, 12, 13, 14), B
Número Lote: 46
Licitações: 23
NOVO TRATADO DE PHOTOGRAPHIA ARMAZÉNS DO CHIADO
José Maria de Lis Dionysio de Almeida, s.d. 93 págs.
Número Lote: 47
Licitações: 18
MANUAL DE EX-LIBRÍSTRICA
Por Fausto Moreira Rato, Lisboa. Imprensa Nacional-Casa da Moeda. 1976. (aliás 1978). 34x22,5 cm. 238-II págs, em brochura
Número Lote: 48
PATRIMÓNIOS MUNDIAIS COM SELO PORTUGUÊS EM QUATRO CONTINENTES
Jorge M. Martins, Ctt Correios, 2003, numerado 5247, 175 págs., il.
Número Lote: 49
OS MONTES DO NORDESTE ALGARVIO
Cristiana Bastos, Edições Cosmos, 1993, 218 págs.
Número Lote: 56
PINTORES PORTUGUESES
Henrique Pousão; Aurélia de Souza; António Ramalho; Falcão Trigoso, Edições Inapa.
Número Lote: 57
VUES DE L`ORIENT (XVIII-XIX)
António Conceição Júnior, Bruxelas, Palais des Beaux Arts, 19 septembre - 29 decembre. Brussel, Paleis voor Schone Kunsten 19 september - 29 december. Coordination de. Europalia. Lisboa. 1991. De 30x30 cm. Com 41, 86, 14 págs. sem numeração. Brochado. Ilustrado no texto com 43 fotogravuras a cores. Obra bilingue com textos em francês e flamengo impressa sobre papel couché.
Número Lote: 59
LOS PUEBLOS DE ESPANA
Anselmo Carretero Y Jimenez, Editores Mexicanos Unidos, México, 1987, 379 págs. Excelente encadernação em pele