Leilão: 1739 | Lotes: 17
Número Lote: 5
Contador de pequenas dimensões
madeira exótica com aplicação de metal amarelo rendilhado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 14 x 11 cm
Número Lote: 8
Contador de mesa
madeira lacada e dourada "Paisagem oriental", séc. XX, pequenas faltas e defeitos (puxadores e pregaria). Dim. - 39 x 30 x 13 cm
Número Lote: 11
Lembrança da Primeira Comunhão
impressão sobre papel, moldura em madeira e gesso dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 38 x 27 cm
Número Lote: 14
Folding Opera Glass
feitos no Japão, com caixa original, pequenos defeitos. Dim. - 2 x 12 x 7 cm
Número Lote: 15
Licitações: 20
Caneta e esferográfica MONTBLANC
com estojo, marcadas na ponta, pequenos defeitos.
Número Lote: 22
Lustre de seis braços
estrutura em metal amarelo com braços em vidro com aplicações em porcelana europeia policromada "Flores", séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 32
Vista da cidade de Lisboa antes do Terramoto
litografia colorida sobre papel, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 33 cm
Número Lote: 33
Quatro covilhetes 'Naipes Cartas'
cerâmica policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 8 cm
Número Lote: 34
Dois covilhetes
porcelana europeia dourada, possivelmente francesa, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (cada)
Número Lote: 35
Santo António
escultura em massa policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm